Врачи Турции выступили за многоженство - Авиаперелеты по Турции

Каппадокия, Памуккале, Самсун

Мардин, Антакия, Эрзурум

Врачи Турции выступили за многоженство

В современном мире много религий, но, как правило, многоженство и ислам тесно переплетаются между собой в сознании большинства жителей планеты. Это и верно, и не верно, одновременно. Еще до рождения ислама многоженство встречалось во многих религиях и у многих народов мира. Как и в любом вопросе, здесь есть и противники, и те, кто положительно относится к такой ситуации, когда у мужчины может быть более одной законной супруги.

Семейный врач Сибель Юресин

Семейный врач Сибель Юресин

Но есть много но, прежде чем мужчина может позволить себе иметь больше одной законной супруги. Во-первых, и это самое важное, он должен материально иметь возможность содержать вторую, третью, четвертую супругу. В равной степени все женщины должны быть обеспечены кровом, одеждой и пропитанием, то есть они в таком браке полностью под защитой законного супруга. Учитывая, что на планете Земля женщин большинство, то это якобы избавляет их от одиночества, вдовства и незаконнорожденных детей.

Мужчины полигамны?

Как считают многие, что мужчины полигамны по своей природе, то наличие у него более одной супруги, решает вопрос мужского прелюбодеяния. Об этом в своем интервью уже не впервые заявила Сибель Юресин. Такое заявление вызвало шок у большинства слушателей и читателей, но всему в этом мире имеет место быть. Потому как к любому вопросу всегда есть несколько подходов и взглядом.

Сибель Юресин, врач-психолог и семейный консультант, с консервативными взглядами,  выступает с заявлением узаконить многоженство.  Она открыто говорит о том, что оно  уже реально существует в обществе, но общество на эту проблему просто закрывает глаза и делает вид, что этого не существует. Измены мужчин для женщины большой  стресс, который зачастую ломает ее психику, и от этого поступка мужчины  у нее остается травма на всю жизнь. В случае, когда закон разрешает многоженство, женщина морально готова к тому, что она будет не единственной у своего супруга, и такой подход решает многие проблемы человека, как личности, и вопрос полигамности в обществе. Сибель довольна той работой, которую она проводит, открыто заявляя о своей точке зрения, а  решением вопроса  измен, по ее мнению, является узаконивание многоженства.

Религия и многоженство

Ислам разрешает иметь одному мужчине 4 жены, при условии, что   все имеют одинаковые права и условия проживания.  Сибель, что если человек родился мужчиной, то априори у него будут женщины на стороне, а это стресс, разводы и нередко различного рода заболевания, так пусть уж лучше у него будет дома много жен, но все будут социально защищены и меть одинаковые статусы, и что не маловажно у такого мужчины будет большее количество детей, то есть страна будет развиваться.  Минусом таких браков является зачастую вражда между законными супругами, а также отсутствие физической возможности уделять время одинаково всем членам многочисленной семьи. В стране, где многоженство запрещено, законной супругой является только официальная, а все остальные не имеют никаких прав, и дети являются незаконнорожденными.

В настоящее время в большей части исламских государств полигамия запрещена, и это скорее исключение, чем правило. Некоторые живут счастливо в таких семьях, и даже можно сказать, что это решает ряд многих социальных вопросов в обществе, а женщины и дети защищены и комфортно  чувствуют себя  в таком браке. Но наверное это лучше, чем однополые браки.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *