Каппадокия становится привлекательной для кинематографии - Авиаперелеты по Турции

Каппадокия, Памуккале, Самсун

Мардин, Антакия, Эрзурум

Каппадокия становится привлекательной для кинематографии

Турецкая туристическая индустрия внимание крупнейших кинематографических компаний мира. В ближайшее время планируются сосредоточить внимание на привлечении иностранных съемочных групп в регион Каппадокии. Эта задача состоит в том, чтобы помочь, среди прочего документальный фильм «Mysteries of the Abandoned», который будет транслироваться на канале Discovery Science Channel.

Регион Центральной Каппадокии, входящий в провинцию Невшехир, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, который ежегодно радует миллионы туристов со всего мира. В основном их внимание привлекают пещеры, высеченным в туфовых скалах, возможности полетов на воздушном шаре над живописными долинами, а также коридоры подземных городов.

Подземные города Каппадокии

До вспышки пандемии COVID-19 Каппадокия была одним из самых популярных туристических регионов в мире, пользовавшимся постоянно растущим интересом со стороны иностранных гостей. Наряду с постепенным ослаблением ограничений и видением возвращения к нормальной жизни, турки прилагают усилия, чтобы Страна прекрасных коней в массовом масштабе снова привлекала как туристов, так и иностранные съемочные группы.
Один из запланированных рекламных материалов — документальный фильм «Mysteries of the Abandoned», снятый в Гёреме, Учхисаре и деревне Чавушин. Материал показывает уникальность долин Каппадокии, исторических раннехристианских церквей, часовен и музеев под открытым небом. Историческая ценность этого региона подчеркнута в документе рассказом искусствоведа профессора Мехмета Экиза. Как пишут в турецких СМИ, фильм будет транслироваться на канале Discovery Science. Стоит напомнить, что на обширной территории Каппадокии уже снималось несколько фильмов и сериалов, таких как «Призрачный гонщик 2», «Eskorta porucznika» (Польша), «Самсара».
Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *