В автокатастрофе под Бурсой погиб инженер компании Baykar Aircraft  Тарик Кесекчи - Авиаперелеты по Турции

Каппадокия, Памуккале, Самсун

Мардин, Антакия, Эрзурум

В автокатастрофе под Бурсой погиб инженер компании Baykar Aircraft  Тарик Кесекчи

Инженер компании Baykar Aircraft  Тарик Кесекчи и трое его молодых друзей, Каган Талип Тигли, Мураткан Кая и Юсуф Таха Гокташ, погибли в дорожно-транспортном происшествии по пути в технологический лагерь в Бурсе.

Инженер компании Baykar Aircraft Тарик Кесекчи

Инженер компании Baykar Aircraft Тарик Кесекчи

После смерти Кесекчи стали известны записи его матери, Бейхан Кесекчи:

Дитя мое, за всю свою жизнь ты нас ни разу не огорчил и не заставил стыдиться. Ты всегда покорял мое сердце своими ласковыми словами. Сынок, я не знаю, достигну ли я этого, но я молю Аллаха, чтобы однажды твое имя было в истории нации.  Ты — надежда общества. Пусть мой Господь любит тебя, сделал так, чтобы тебя любили и сделает тебя счастливым, дитя мое».

Что произошло?

Автомобиль, в котором находились волонтеры Фонда гуманитарной помощи, выехавшие из Стамбула для посещения технологического лагеря в Бурсе, врезался в грузовик в Гемлике, Бурса. В аварии погибли четверо молодых инженеров.

Сельчук Байрактар: Мы много дней проводили вместе в Акынджы.

Сельчук Байрактар, присутствовавший на похоронах инженера-авиастроителя Baykar Тарика Кесекчи, сказал: «Наш брат Тарик, хотя и посвятил себя области инженерии для своей страны и нации, с другой стороны, не хотел, оставить без внимания благотворительность и культурно-просветительные мероприятия. В юном возрасте ему удалось возглавить команду инженеров. Он был хорошо образованным инженером, но особенным Тарика делали его сознательность и идеализм. Вся его жизнь была стремлением к добру, и в  последние минуты жизни он был на этом пути. Я много работал с ним в Akıncı».

Тарику Кесекчи, выпускнику Стамбульского технического университет, было 26 лет, когда он стал молодым отцом. Со времен учебы в университете он также участвует в волонтерской деятельности  и в  международных благотворительных организациях. Работая авиатехником в компании Bayktar Defense,  взял под опеку трех сирот,  двух из Ливана и одного из Аракана.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *